Отделение рентгенодиагностических исследований

Домиенко САЙТ

Заведующий рентгеновским отделением

врач-рентгенолог первой категории

Ольга Михайловна Домиенко

 

Старшая медицинская сестра рентгеновского отделения

Екатерина Михайловна Волкова


Отделение работает в круглосуточном режиме без выходных


По желанию граждан профессиональная диагностика может быть произведена на платной основе.

ОНЛАЙН-ЗАПИСЬ

В рентгеновском отделении установлено новое цифровое диагностическое оборудование, позволяющее выполнить весь спектр экстренных и амбулаторных рентгенографических и рентгеноскопических исследований. Также в состав отделения входят 16- и 64-срезовые спиральные компьютерные томографы Aquillion и магнитно-резонансный томограф Excelart Vantage Atlas X 1,5T фирмы Toshiba.

В настоящее время работают 6 кабинетов из них 3 кабинета плановой рентгенологической службы, кабинет флюорографии и два кабинета экстренной службы. Современное оборудование позволило нам улучшить качество получаемых изображений, исключить необходимость выполнения повторных рентгенограмм (в случае брака), снизить дозу облучения пациентов. При сохранении правильной техники и методики проведения рентгенологическое исследование является безопасным и не может причинить вреда обследуемому.

Результаты исследований выдаются в удобной для пациента форме – на пленке, либо на электронном носителе. Проводимые на отделении исследования перечислены ниже.

ТРАДИЦИОННАЯ РЕНТГЕНОЛОГИЯ
Исследования с контрастом:
  • Внутривенная урография (Ультравист)
  • Рентгеноскопия пищевода (Бар-ВИПС)
  • Гастроскопия (Бар-ВИПС)
  • Ирригоскопия (Бар-ВИПС)
  • Миэлография (Ультравист 300)
Исследования без контрастирования

Лёгкие и грудная клетка:

  • Флюорография легких (в одной или более проекциях)
  • Рентгенография легких (в одной или более проекциях)

Костно-суставная система:

  • Рентгенография костей черепа (в одной или более проекциях)
  • Рентгенография основания черепа (турецкого седла прицельно)
  • Рентгенография придаточных пазух носа (в одной или более проекциях)
  • Рентгенография костей носа (в 2-х проекциях)
  • Рентгенография первого и второго шейных позвонков прицельно
  • Рентгенография шейного отдела позвоночника (от 2-х до 4-х проекций: прямой, боковой, функц. пробы)
  • Рентгенография ключицы (1 снимок)
  • Рентгенография плечевого сустава (в одной или 2-х проекциях)
  • Рентгенография плечевой кости (в одной или 2-х проекиях)
  • Рентгенография костей предплечья (в одной или 2-х проекйиях)
  • Рентгенография локтевого сустава (в одной или 2-х проекциях)
  • Рентгенография лучезапястного сустава (в одной или 2-х проекиях)
  • Рентгенография кисти(ей) рук(и) (в одной или двух проекциях)
  • Рентгенография ребер (одна или более проекций)
  • Рентгенография грудного отдела позвоночника в 2-х проекциях
  • Рентгенография поясничного отдела позвоночника в 2 проекциях
  • Рентгенография крестца и копчика (в одной или 2-х проекциях)
  • Рентгенография костей таза
  • Рентгенография тазобедренного сустава (в одной или двух проекциях)
  • Рентгенография бедренной кости (в одной или двух проекциях)
  • Рентгенография коленного сустава (в одной или двух проекциях)
  • Рентгенография костей голени (в одной или двух проекциях)
  • Рентгенография голеностопного сустава (одна или две проекции)
  • Рентгенография пяточной кости (в одной или 2-х проекциях)
  • Рентгенография стоп(ы) (в одной или 2-х проекциях)

Брюшная полость и внутренние органы:

  • Обзорная урография (рентгенография мочевыделительной системы)
  • Обзорная рентгенография брюшной полости.
ТРАДИЦИОННАЯ РЕНТГЕНОЛОГИЯ

Головной мозг:

  • СКТ головы (без контрастного усиления)
  • СКТ головы (с внутривенным контрастированием)
  • Компьютерно-томографическое перфузионное исследование головы

Головной мозг:

  • СКТ придаточных пазух носа (без контрастного усиления)
  • СКТ придаточных пазух носа (с болюсным контрастированием)
  • СКТ височных костей
  • СКТ орбит
  • СКТ орбит (с болюсным контрастированием)

Органы грудной клетки:

  • СКТ органов брюшной полости — (без контрастного усиления)
  • СКТ органов брюшной полости (с болюсным контрастированием)
  • СКТ надпочечников — (без контрастного усиления)
  • СКТ надпочечников — (с болюсным контрастированием)
  • СКТ почек и надпочечников — (без контрастного усиления)
  • СКТ почек и надпочечников — (с болюсным контрастированием)
  • СКТ забрюшинного пространства (без контрастного усиления)
  • СКТ забрюшинного пространства (с болюсным контрастированием)

Органы малого таза:

  • СКТ органов малого таза (без контрастного усиления)
  • СКТ органов малого таза (с болюсным контрастированием)

Комбинированные исследования:

  • СКТ грудной клетки и брюшной полости (без контрастного усиления)
  • СКТ грудной полости и брюшной полости (с болюсным контрастированием)
  • СКТ органов брюшной полости и малого таза (без контрастного усиления)
  • СКТ органов брюшной полости и малого таза — (с болюсным контрастированием)
  • СКТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства (без контрастного усиления)
  • СКТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства (с болюсным контрастированием)

Ангиография:

  • СКТ ангиография сосудов головного мозга
  • СКТ ангиография сосудов шеи (брахиоцефальные артерии)
  • СКТ ангиография грудного отдела аорты
  • СКТ ангиография брюшного отдела аорты
  • СКТ ангиография сосудов нижних конечностей

Позвоночник:

  • СКТ (без контрастного усиления)
  • СКТ одного отдела позвоночника (с контрастным усилением)

Суставы, конечности:

  • СКТ сустава (без контрастного усиления)
  • СКТ верхней конечности (без контрастного усиления)
  • СКТ верхней конечности (с внутривенным контрастированием)
  • СКТ нижней конечности (без контрастного усиления)
  • СКТ нижней конечности (с внутривенным контрастированием)

Гортань, шея:

  • СКТ гортани (без контрастного усиления)
  • СКТ гортани (с внутривенным болюсным контрастированием)
  • СКТ шеи (без контрастного усиления)
  • СКТ шеи (с болюсным контрастированием)
МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНАЯ ТОМОГРАФИЯ (МРТ)
  • МРТ головного мозга
  • МРТ головного мозга с динамическим контрастным усилением
  • МРТ артерий и вен головного мозга
  • МРТ головного мозга с сосудами головного мозга (артерии или вены)
  • МРТ гипофиза
  • МРТ гипофиза с динамическим контрастным усилением
  • МРТ придаточных пазух носа
  • МРТ мягких тканей шеи
  • МРТ орбит
  • МРТ сосудов шеи
  • МРТ шейного отдела позвоночника с сосудами шеи
  • МРТ позвоночника и спинного мозга
  • МРТ коленного сустава
  • МРТ плечевого сустава
  • МРТ тазобедренных суставов
  • МРТ органов брюшной полости
  • МРТ органов брюшной полости с динамическим контрастным усилением
  • МРТ органов забрюшинного пространства (почек)
  • МРТ органов забрюшинного пространства (почек) с динамическим контрастным усилением
  • МР-холангиография
  • МРТ органов малого таза
  • МРТ органов малого таза с с динамическим контрастным усилением.

Врачи отделения – высококвалифицированные специалисты:  

Полина Леонидовна Андропова

врач-рентгенолог кабинета КТ

Заира Магомедовна Арапханова

врач-рентгенолог кабинетов КТ и МРТ второй  категории

Аза Руслановна Гашимова

врач-рентгенолог кабинета КТ

Анна Александровна Шилина

врач-рентгенолог первой категории

   

Кристина Емельяновна Гула

врач-рентгенолог кабинета МРТ

Екатерина Вячеславовна Дашиева

врач-рентгенолог кабинета КТ

Дмитрий Николаевич Демченко

врач-рентгенолог

Филипп Константинович Шуняев

врач-рентгенолог

   

Юлия Анатольевна Долгушина

врач-рентгенолог кабинетов КТ и МРТ

Елена Геннадьевна Игнашева

врач-рентгенолог второй категории

Галина Ивановна Ильина

врач-рентгенолог кабинета КТ высшей категории

Инга Павловна Казанцева

врач-рентгенолог кабинетов КТ и МРТ второй категории

 

Вероника Анатольевна Карнюшина

врач-рентгенолог

Владимир Витальевич Кишалов

врач-рентгенолог

Наталия Игоревна Кочанова

врач-рентгенолог кабинета КТ

Олеся Александровна Курносенко

врач-рентгенолог

Полина Александровна Ланцева

врач-рентгенолог кабинета КТ

Максим Владимирович Леванков

врач-рентгенолог

Дмитрий Олегович Ломакин

врач-рентгенолог второй категории

Марина Анатольевна Мальцева

врач-рентгенолог кабинета КТ первой категории

   

Анна Николаевна Мустивая

врач-рентгенолог кабинета МРТ

Татьяна Николаевна Савиных

врач-рентгенолог высшей категории

Елена Романовна Соболева

врач-рентгенолог первой категории

Дарья Геннадьевна Смирнова

врач-рентгенолог кабинета КТ

 

Анна Львовна Терентьева

врач-рентгенолог второй категории

Семён Геннадьевич Харечко

врач-рентгенолог

Геннадий Владимирович Фёдоров

врач-рентгенолог





На отделении базируется Кафедра рентгенологии с курсом детской рентгенологии СЗГМУ им. И.И. Мечникова.